Крещение Киевской Руси было кровавым, это бред!
Существует очень популярное мнение о том, что в десятом веке крещение Киевской Руси было кровавым и что при этом погибло больше девяти миллионов славян.
Данное утверждение полный миф и бред, при тщательном исследовании различных письменных источников и летописей, а так же событий произошедших в то время, этот миф полностью развеивается. Хотя и есть некоторые интересные исторические факты, которые могут выдвинуть вот какую последовательность тех событий.
Киевская, Новгородская, Московская или еще там какая то Русь, это условные названия Руси, которые были придуманы в конце 19-го и в начале 20-го века для упрощения обозначения временных отрезков.
Великая Тартария. Вот мы все в ней родами, народами и княжествами существовали.
В те времена существовали княжества или Рода, в которых были свои уставы, законы, Боги и традиции, как например Рода Полян, Древлян, Лютичией, Кривичей, Вятичей и многих других, мировоззрение было единым, Боги были едиными, но трактовалось в каждом княжестве по-своему и со своей точки зрения каждого волхва.
От сюда следует, что географически выгодное расположение торговых путей, некоторые княжества начинают сильно развиваться и укрепляется, что в свою очередь приводит к появлению денежной системы в виде Киевской и Новгородской гривны.
В дальнейшем идет рост силы и влияния некоторых Княжеств, появление денежной системы, а так же не однократные попытки волхвов вмешаться или как то влиять на власть, путем трактовки воли богов для своей пользы, приводит к печальным и кровопролитным событиям в виде многолетней гражданской войны среди княжеств с целью установить единый центр управления на Руси.
В то время в Киеве находится у власти Князь Владимир, который прекрасно видит и понимает, что многолетняя гражданская война приносит только горе и слезы Русскому народу, в результате многих бессмысленных смертей и зла, которые принесла эта гражданская война вера народа к волхвам и к богам начала гаснуть во многих городах или стали просто не доверять волхвам.
В то время Княгиня Ольга, бабка князя Владимира уже приняла Крещение, что говорит о том, что размышление о принятии христианства принималось тщательно и многие годы. Потому что новая вера могла объединить Русь, тем самым закончив гражданскую войну за борьбу власти, а новые волхвы или священники помогли бы вселить в сердца людей новую надежду в мир без страха и слез.
В то время центром религиозного и культурного просвещения была богатая Византия, правил которой Василий второй, и была у него сестра Анна Византийская или принцесса Македонская.
Зная все это, Владимир понимает, что ему для удержания и усиления власти нужны серьезные аргументы в виде жены царских кровей, связи и деньги. Он поступает следующим образом, захватывает Корсунь, выставляет ультиматум Византии в виде требования отдать ему в жены Анну, золото Византии и право на беспошлинную торговлю.
В результате всего этого Владимир даже не побоялся принять Христианство, которое не только принесло законного наследника царских кровей Киевского княжества, а также мудрую жену, которая, помогла остановит гражданскую войну и объединить большинство княжеств без лишней крови и горя.
Хотя греческие и Византийские жрецы пытались трактовать священные писания новой веры со своей выгодой ,Анна их предупредила что сотрет в порошок если будет замечена хоть одна попытка поругания ее и мужа.
С приходом новой веры и принятия Владимиром христианства временно прекратилась гражданская война и перестали литься реки крови, так как в то время на Руси уже было большое количество христиан, и не просто, а христиан бояр, торговцев и дружинников, которые с радостью поддержали Владимира во власти с новым выбором, а это была огромная сила, с которой мало кто решился бы по спорить.
Исконно Русские боги не запрещались, каждый мог верить в того кого захочет, такое решение принесло еще больше доверия Владимиру.
Что получается в результате такого анализа , миф о кровавом крещении Киевской Руси разбит начисто, войн и так хватало, что бы дружинники воевали с собственным населением, бред. Полученная в жены, Анна приносит Владимиру законное право на власть по праву царской крови наследника, окончание войны с Византией, дань золотом, которое помогает справится с голодом, бурное развитие торговли и временное прекращение братоубийственной войны.
Существует множество фактов в летописях, которые указывают о множестве пролитой крови в то время, тут следует внимательно изучить источник, кто переводил, в какое время и каким издательством печаталось, а также аргументирование подобных заявлений, доказательств, мест захоронения, экспертиза и многое другое.
Желаю тебе Мира тепла и здоровья, любимый мой читатель. Не дай себя обмануть или одурачить, проверяй прочитанное или услышанное по другим доступным источникам.
Благодарю Тебя читатель, за то что уделил пару минут для ознакомления с данным материалом, Мира и Света Тебе, выше изложенный материал отражает только личное мнение автора и не может использоваться как единственно верный источник истины, так как поиск и доработка вышеописанного материала ведется постоянно. На главную.