как отметить свадьбу? у кого как было или в планах?
Я не могу определиться. 1. Стандартная свадьба (ресторан, тамада и.т.д)минусы - много денег на это, да и вообще я никогда не мечтала о свадьбе, я считаю это не праздник,а трепать нервы лишь. весь день ходить нервничать, первый танец(танцевать не умею и ненавижу) и.т.п.2. Скромная свадьба, человек 20. вроде для ресторана это мало, да и что делать без тамады..Опять тоже самое выходит3.Без ресторана, уехать в путешествие. но как обозначить это день после загса?
РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС БЫЛО, ЕСЛИ БЕЗ ОТМЕЧАНИЙ?
если первая - надо отметить!
На моей свадьбе было 4 человека - я с женихом и две прительницы-свидетельницы. Если бы можно было без них обойтись, были бы вдвоем! После ЗАГСа поехали в ресторан "Минск" на Тверской, там посидели.
Живем отлично. Уже серебряная свадьба давным-давно была. На фик вам нужен филиал колхоза на свадьбе?
сейчас можно без свидетелей жениться. у нас была стандартная свадьба, как вы написали. у подруги было: загс, потом мы поехали на базу к морю в домики, а они по городу фотаться. через часа 4 они приехали и мы уже отмечали свадьбу. было 15 человек. вышло очень даже бюджетно
человек 30 с тамадой, ресторан небольшой и недорогой. и будет вам счастье)
2 вариант лучше всего и 20 человек вовсе не мало для ресторана
У нас на свадьбе были только родители, родной брат, 2 сестры родные и племянник. Итого 10 человек вместе с нами :) У меня было короткое свадебное платье,без фаты. Приехали в загс на лимузине, затем прогулка и фотосессия по городу, потом семейный ужин в уютном кафе и домой :) Мы принципиально не хотели свадьбу с кучей людей и нервов..
Мы планируем приглашать человек 15 (наши родители, родные брат и сестра со своими половинками, 3 пары близких друзей) снимаем небольшое кафе, алкоголь сами покупаем, тамады не будет, будет диджей из этого кафе который будет музыкой управлять. Компания собирается молодая (ну не считая родителей) и поэтому скучно не будет, дурацкие конкурсы не планируем. Всех приглашаем сразу в кафе, в ЗАГС поедем вдвоем на лимузине плюс фотограф, фотосессия будет во время прогулки и немного в кафе чтобы со всеми гостями были фотки. вот так и планируем.
Было. Заказали свадебную церемонию в Чехии. Свадьба было в замке Зихров. Были родители и самые самые близкие люди. Потом поездка по центральной Европе.
третий вариант по душе
я за 3 вариант, хотя при желании можно просто после загса поужинать с самми близкими в ресторане а потом с молодым мужем укатить в гостиницу а через день в свадебное путешествие))) моя мечта))
я была за вариант 3.муж за вариант 1.
в итоге был вариант 1 в двойном объеме. то есть немеренно людей+3 дня праздника.
Свадьба С парнем разные планы по поводу свадьбы где можно отметить свадьбу кроме ресторана? Где лучше всего отметить свадьбу? Как отметить свадьбу?у нас был 2 вариант.20 человек,ресторан,лимузин,без тамады.
А у нас будет так:
Я в коротком платье без фаты, жених в джинсах и рубашке с его другом и моей подругой сначало в ЗАГС, катакться на лимузине, с фатографом и в ресторан - там уже без фотографа!
Дальше хуже мы с будущим мужем из разных городов, так что на след. день мы летим к моим родным - там маленькое застолье в кафе человек 10 с нами, потом когда вернемся - с его родственниками на даче))) Короче у нас три свадьбы получается))но все бюджетно. А отдыхать мы полетим через 2 месяца после всего этого на две недели в грецию
Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!
Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!
мда. какие-то "дружки и дружки" дороже родителей.
Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.
Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!
мда. какие-то "дружки и дружки" дороже родителей.
Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.
Вы свадьбу для себя играете или для родителей? Я вообще хочу свадьбу на двоих. Какие родители, вы чего? Третий - лишний!
Как вариант предлагаю вам С дружком и дружкой лимузин - ресторан (на 4 человека не надо много денег) и день запомнится и удовольствие получити и не будете колхоз разводить, а на след. день можно улететь отдыхать!
мда. какие-то "дружки и дружки" дороже родителей. Накормим друзей и поедем кататься, а родители так, пуст будут в стороне, а если случись что приползем не к друзьям (потому что тупо не нужны), а родителям. По-моему самый ужасный сценарий свадьбы.
Начнем с того, что с родителями будет с моими и с его отдельно!
Это моя свадьба, я замуж выхожу не для родителей! А сменить дружка с дружкой на родителей - не праздник получится, а посиделки. У нас Родители уже не молодые. я хочу пусть маленького, но праздника! Что бы было весело интересно.
поддерживаю Кошку Ю
Pretty_smile, как я тебя понимаю. тоже вся в таких же сомнениях!
посоветовались, решили после загса немного пофоткаться в москве где нибудь в красивом месте, и улететь потом сразу в этот же день на отдых) а по прилету собраться с близкими родственниками в ресторане посидеть отметить) ну а с друзьями потом что нибудь веселое замутить,да хоть бы и на квартире или на даче или еще где нибудь\))
сначала думали отметить традиционно но получается примерно минимум 400 т.р. потому что либо делать хорошо либо никак. если хорошо то как то денег жалко лучше уж их прокутить за границей)
мы не настолько богаты и приходится делать выбор.
Привет всем! У меня тоже свадьба. Решили по стандартному сценарию: загс, прогулка, ресторан с родными и близкими. Набралось 30 чел. Тамада нужен по-любому, т к тупо сидеть и есть не хочется. Просто посидеть и поесть я могу на День рождения каждый год. Хочется чего-то необычного. Любых гостей надо кормить и поить. свадьба и прогулки дело долгое. Хотели на катере, но смущает узкий туалет (платье жалко) и места мало. Уехать куда-то хорошо, но среди родни то посидеть надо в любом случае. Вся в раздумьях. ((
Знакомая недавно вышла замуж. Говорила, что отмечали в замке ╚Немчиновка Парк╩ - это где-тот по Можайке, прям за МКАД. Они во внутреннем парке этого замка торжественно регистрировались а потом банкет был в пафосном зале. Она полном восторге √ говорит, что все супер было и не смертельно по деньгам. Но по ценам узнавать надо √ ее новый муженек успешный коммерс и далеко не голь-перекатная
Здравствуйте!У меня такая проблема, как и всех вас!Голова уже кругом!Набирается близких 20 человек!После фото сессии Хотим отмечать в ресторане!Не знаю получиться ли без тамады!А вечером с друзьями в клуб!
Платье невесты 25 т.р.
Костюм жениха -10 т.р. Галстук, сорочка - еще 3-4 т., ботинки -5 т.р.
Лимузин Крайслер - 22 т. с украшениями на 7 часов, доплчивали еще 3.т, когда застряли в пробке.
Вместо ресторана, решили сделать выезд на природу, арендовали коттедж в 15 км от Москвы - 60 т р на выходные, вместимость 30 человек, бильярд, сауна,бассейн, беседка на зеленой лужайке, где и накрывали стол, прямо на воздухе.
Найм официантов - нашли знакомых из кафе - 8 т.р на двоих, хотя они запрашивали 6, он уже как-то совсем дешево. Но они только обслуживали и накрывали стол, ничего не готовили.
Закупка продуктов - шашлык и рыбку мариновали сами, заранее завезли в коттедж, порядка 20 т., плюс заказывали еду из Елок-палок - еще около 20 тысяч.
Спиртное - закупали на складе по оптовым ценам - 20 тысяч, по паре ящиков - водки вина белого, красного, мартини, шампанского - все не выпили за три дня - много осталось.
Тамада - в принципе был дурацкий, но молодой и без идиотских стишков, собственного сочинения, старался, конкурсы отработал - 25 т. с привозом в коттедж аппаратуры и ди-джея. Но в 9 вечера его отправили домой.
Свадебный торт - 10 т.р. заказывали в кафе Дилижанс, где-то в Одинцове, но очень хороший торт был.
Фотограф - знакомая поработала, (так, в принципе хороший стоит около 50 тысяч
Видеооператор - друг подарил оператора. если заказывать будет стоить как и фотограф.
Монтаж видео - монтировал сам, было интересно.
Программа - ЗАГС 11.00, потом лимузин на Поклонную гору (просто по дороге было к коттеджу, а так вообще кататься не особо хотелось) Там погуляли до 14.00, в основном фоткали-снимали, потом на Можайке встали в пробку. В коттедже были около 17.00, ну, и гулянка до позднего вечера.
на 21.00 - заказ микроавтобуса для гостей, которые уезжают, вместе с тамадой - 8 чел. - 3,5 т.
Плюс, понадобилось заказывать пару раз такси, поскольку пара гостей не смогли взять машины, как собирались. Такси обошлось еще около 3 т.р.