Анетта Орлова Пойм@й его в сети! Правила успешных интернет-знакомств

Анетта Орлова Пойм@й его в сети! Правила успешных интернет-знакомств

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес ()

Предисловие

Глава 1 Страничка в Интернете – зеркало нашего «Я»

1.1 Самопрезентация – что это такое?

Чистая правда.

Все-таки отвлечемся от лирики и посмотрим, кто кого выбирает в пространствах Всемирной паутины. По моим наблюдениям, мужчины в Сети занимают более активную позицию. Они задают параметры поиска в соответствии со своими вкусами, предпочтениями, а затем мельком просматривают тот фейерверк аватарок, которые цветными картинками появляются на экране монитора. Если какой-то аватар показался привлекательным, если что-то бросилось в глаза, а что-то стало угадываться, то мужчина, сам того не замечая, буквально автоматически перемещается на эту страницу. Первая инвестиция сделана, внимание получено, а дальше все зависит от того, как долго мы сможем удерживать интерес нашего Званого гостя, в большинстве случаев это длится недолго, около 20–30 секунд, есть более удачливые девушки, им легко удается не только привлечь внимание в Сети, но и перенести общение в более живой формат, в офлайн, правда, всего на несколько встреч, встречаются и способные девушки и женщины, которым удалось превратить один неосторожный клик мышкой в серьезные отношения и последующую семейную жизнь. Вот вы, мои дорогие читательницы, как раз и должны увеличить ряды экспертов, с моей, конечно, помощью. Следующим этапом мужчина начинает изучать профиль и дорисовывать наш образ, вооружившись любимыми красками и картинками из прошлого. Во время этого увлекательного познавательного процесса мужчина пытается понять, какие перспективы перед ним откроются, если он начнет общение с девушкой, от этих предположений и будет зависеть, возникнет ли желание начать общение или, удовлетворив свой поверхностный интерес, он пойдет искать свое счастье на других просторах.

ДА, все по законам интернет-маркетинга, впрочем, и поиск партнера, и построение семьи во многом тоже результат правильно проведенной рекламной кампании на матримониальном (брачном) рынке и умения конкурировать с аналогичным предложением, а то и с более молодыми и не менее красивыми девушками, у которых нет детей от прошлых браков, нет образования, поэтому они не ждут высокого интеллектуального уровня от избранников.

Мечты о чуде.

Как бы нам хотелось, чтобы в сундуке, который достался от бабушки, хранились волшебная палочка и магический кристалл. В нужный момент, глядя в кристалл, мы могли бы с точностью определить в трех измерениях местонахождение Настоящего Мужчины. После этого, взмахнув волшебной палочкой, перенестись в те времена, когда ценилась рыцарская любовь и настоящие мужчины в боях отстаивали свое право любить и быть любимыми. К нашему сожалению, волшебной палочки у нас нет, магических кристаллов тоже, только SWAROVSKI, так что придется полагаться на самих себя. Добрых рыцарей можно заносить в Красную Рыцарскую Книгу, да и те либо глубоко и надолго женаты, либо спились, либо превратились в разбойников с большой дороги. Добрые рыцари, которые не вошли в эти списки, ценятся дороже николаевского червонца, но чтобы их встретить или, если хотите, откопать, надо иметь природные навыки кладоискателя. Высоки риски принять за рыцаря хорошо замаскированного альфонса или в лучшем случае ловца удовольствий. Несмотря на все это, счастливой и любимой хочется быть каждой девушке и женщине. Несмотря на дефицит рыцарей, нормальных добрых и интересных мужчин достаточно, мужчин найти можно, только далеко не всегда они готовы, как в прежние времена, бороться за свое счастье.

Как бы ни привлекали нас своим романтизмом истории средневековой любви, мы с вами живем в 21 веке, у которого свои правила и свои законы, и не стоит нам забывать, что у нашего времени есть свои огромные преимущества. К неоспоримым достоинствам современного жизнеустройства мы можем отнести нашу женскую независимость, в первую очередь от жестких стереотипов, которые испортили жизнь многим из наших бабушек и даже мам. Сегодня мы сами принимаем решения, за кого и когда нам выходить замуж. Мама, конечно, к годам двадцати восьми – тридцати начинает сетовать на то, что не увидит внуков. Пусть это иногда омрачает наше настроение и снижает наше рвение преодолевать пролет за пролетом той самой карьерной лестницы, но все же мы сами принимаем важные решения. Еще 100 лет назад нас никто бы даже и не спросил, вот выдали бы замуж за первого встречного, и все тут: «стерпится – слюбится». Всем нам свойственно ошибаться, некоторые девушки могут ошибаться несколько раз. Слава богу, сейчас женщины тоже отстояли свое право на ошибки, сегодня нас не закидывают камнями и не валяют в пуху и дегте. К перечисленным достоинствам нашего времени по справедливости надо отнести и новые способы знакомства. Интернет-знакомства дают возможность даже самым скромным, застенчивым людям преодолеть свое стеснение и познакомиться в Сети. После того как они преодолеют первичную дистанцию, сблизятся эмоционально, найдут общие точки соприкосновения, они смогут без ущерба для отношений перенести это общение в реальную жизнь. В общении офлайн им было бы очень трудно конкурировать с более общительными, раскованными и уверенными в себе товарищами. Я уже слышу, как читательницы критично подмечают: «Ну и что, ну появились новые возможности для встречи, а мужчины-то где? А где тот самый лучший, ведь все это зависит от удачи, а я сходила к гадалке, а она сказала, что венец безбрачия у меня, потому и замуж не выхожу». Девочки, дорогие, ну войдите, пожалуйста, в положение гадалки. Она приехала из российской глубинки, живет в съемной квартире где-нибудь на окраине Москвы, имеет диплом психолога, или педагога, или врача, бывает, и никакого диплома нет. Зарплатный максимум, на который она может рассчитывать в легальном бизнесе, это 40 тысяч, а запросы-то «недетские», вот и приходится позиционировать себя как гадалку. Прием психолога стоит 2–10 тысяч рублей, а вот за консультацию как гадалка она возьмет около 30 тысяч, а за последующие ритуалы и 200–300 тысяч. Мошенничество, да и только.

Не женские риски

Вдруг ему не ответят, откажут, поставят в глупое положение? А если это еще произойдет в присутствии друзей или знакомых. Представьте только, какие сомнения роятся в голове у мужчины, когда он буквально за пару минут, а то и за несколько секунд, должен принять решение, «нападать или убегать». В этом смысле у женщины меньше поводов для беспокойств, ее главная задача – привлечь внимание, запустить в мужчине процесс воображения и периодически подпитывать это воображение изменениями на страничке. Все наши усилия будут вдвойне оправданны, если мы привлечем к себе в помощники его желания, амбиции, мечты.

Ах, как бы нам хотелось, чтобы уже на этапе знакомства у нас был Сказочный интернет-мелафон. При необходимости мы набирали бы секретный код и осведомлялись у него о самых сокровенных мечтах Объекта. Есть у меня только одна тревога при использовании мелафона, а то при ответах на наши запросы «Сокровенные мечты», «Семейные мечты» мы можем впасть в состояние психологического шока. Может быть, и к лучшему, что мелафона пока не изобрели, но постараться предположить, о чем мечтает мужчина, что он хочет получать в личных отношениях, как он представляет семейную жизнь, имеет смысл. Я подробно об этом пишу в своих книгах «Мужчина твоей мечты. Найти. Привлечь. Приручить» и «Страхи настоящих мужчин, которые должна знать каждая женщина». В первой подробно представлены самые потайные мужские мечты, а во второй, наоборот, представлена карта минного поля, на которое нам не стоит заходить, дабы не инициировать взрыв.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎