Ростовчанка, насмерть сбившая пешехода на Audi за 10 млн рублей, извинилась перед его родными

Ростовчанка, насмерть сбившая пешехода на Audi за 10 млн рублей, извинилась перед его родными

Во вторник, 24 октября, получила продолжение громкая история, которая произошла в Ростове-на-Дону. На проспекте Шолохова автоледи на спорткаре Audi A8 насмерть сбила молодого мужчину. В студию программы «Мужское и женское» позвали родственников погибшего и ту самую «ростовскую Мару», как ее уже окрестили в социальных сетях. 29-летняя автоледи впервые посмотрела в глаза матери и сестре погибшего, извинившись перед ними. Правда, произошло это только спустя две недели после страшной аварии.

«О СМЕРТИ СЫНА УЗНАЛА СПУСТЯ СУТКИ»

- Есть стереотипы по поводу молодых женщин за рулем. Стал ли 32-летний Александр Шамов жертвой одной из легкомысленных дам или это просто несчастный случай? - задал тон ведущий передачи Александр Гордон.

В студии появилась мать погибшего мужчины, который оказался под колесами элитного спорткара. Плачущая женщина рассказала, что о гибели сына узнала только через сутки, хотя при нем были паспорт, телефон и написанные на бумаге номера телефонов, по которым можно было позвонить.

- Но никто этого не сделал, - рассказала Галина Соболькова, демонстрируя вещдоки. - Накануне сын отмечал день рождения в кругу семьи, а в тот вечер ушел к другу. Больше я его не видела.

На этих словах в студии показалась та самая 29-летняя автоледи, которая и была за рулем иномарки.

- Искренние соболезнования, - начала не скрывая слез она свой диалог, подходя к несчастной матери. - Был бы малейший шанс. Но его не было.

«ЭТО ПРОСТО ТРАГИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ»

- Почему вы только сейчас пришли извиниться? - строго спросил Гордон у стритрейсерши.

- Не было ни моральных, ни физических сил, - ответила она телеведущему и снова обратилась к родным погибшего:

- Я не оправдываю себя ни в коем случае. Я просто не могла. Это трагическая случайность. Я хотела прийти с первых дней, но был шок. Это для меня первый случай в жизни. Не описать словами ощущения.

Позже девушка рассказала, что день начинался хорошо, вечером они собирались снимать видеролик для блогеров.

- Впереди ехала машина с оператором, - продолжила рассказ Юлия. - И тут выбегает что-то черное. Я резко нажимаю на тормоза. Машина остановилась в миг, не было даже тормозного пути. Я выбежала. Увидела как он лежит возле заднего колеса, но подойти к нему не смогла. Если бы я его только видела. Я бы быстрее сама разбилась. Я не считаю ни его виновным, ни себя. Это просто трагическая случайность.

В эфире продемонстрировали кадры с места аварии, а также видео, на котором автоледи в центре Ростова-на-Дону - на Театральной площади, дрейфует на одном из своих авто, пересекая двойную сплошную посреди бела дня. На это девушка, у которой уже есть 54 штрафа за нарушение правил ДТП, призналась: «в Ростове все так катаются, не только я одна».

ДО ПЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Позже в студии показалась сестра погибшего Анастасия. Она рассказала, что пыталась найти свидетелей дорожного происшествия, так как до сих пор не установлено — переходил ли пешеход по переходу или вне его действия, а также с какой скоростью ехала машина. Однако единственный свидетель, который обещал приехать на передачу как в воду канул.

- Он нам рассказал, что даже обувь Саши осталась тогда на пешеходном переходе, - рассказала сестра. - И ехала она не 60-80 километров в час, как говорит, а гораздо быстрее. Мы понимаем, что она его сбила не специально. Но это не повод уходить от уголовной ответственности.

На передаче девушка призналась, что ее родители - они живут на Украине, не в курсе того, что она стала фигуранткой громкого ДТП. А адвокат автоледи озвучил, что по закону его подопечной грозит «до 5 лет лишения свободы или принудительные работы». Эксперты единодушно пришли к выводу, что в этой истории очень много скрытого и непонятного, но верят - следствие во всем разберется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону спорткар Audi R8 сбил насмерть пешехода на Шолохова

В ночь с 11 на 12 октября в Ростове на проспекте Шолохова произошла трагедия: элитный спорткар Audi R8 сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Случилось это недалеко от Пригородного автовокзала. Как рассказали очевидцы, девушка за рулем автомобиля ехала с превышением скорости (до этого иномарку видео гоняющей по Театральной площади). От удара тело мужчины пролетело несколько метров, лобовое стекло и крыша машины оказались смяты.

Позже в сети появилась информация о том, что погибший был не просто неосторожным пешеходом, - в этот вечер он занимался закладкой наркотиков и попался сотрудникам полиции. Убегая от них, он и угодил под колеса иномарки.(Подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Женщину-водителя Audi R8, сбившую пешехода в Ростове-на-Дону, 54 раза штрафовали на дороге

- С 2015 года женщина-водитель данной иномарки 54 раза привлекалась к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Большинство нарушений связаны с превышением установленной скорости движения, - сообщили сотрудники ГУ МВД по Ростовской области.

Стражи порядка изъяли дорогой автомобиль и поместили его на охраняемую стоянку. Делом занимается Главное следственное управление главка донской полиции.(Подробности)

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎