События июня 2017: день за днем
На ежегодном концерте в честь дня св. Иоанна Крестителя будут исполняться произведения духовной музыки для хора и оркестра. Дирижер — Michael Laus, к Мальтийскому филармонического оркестру также присоединится Goldberg Ensemble.
Концерт Leo Sayer and Band 18 июня, вс, Mediterranean Conference Centre, Valletta. Начало в 20:30 Концерт British Choral Classics 24 июня, сб, St. Paul’s Anglican Pro-Cathedral. Valletta. Начало в 19:00Выступление Ealing Choral Society.
Фестивали и шоу
Кинофестиваль в Валлетте 16 июня, пт — 25 июня, вс, VallettaКинофестиваль в Валлетте — крупнейшее событие на Мальте. Динамичное, привлекательное для широкой публики мероприятие, которое превратит Валлетту в один большой кинотеатр. На нескольких широких экранах, установленных в разных уголках Валлетты, будут показаны 40 полнометражных и 25 короткометражных фильмов.
Мальтийский фестиваль средиземноморской фольклорной музыки Għanafest23 июня, пт, и 24 июня, сб, Żejtun.28 июня, ср, и 29 июня, чт, Buskett.29 июня, чт, Birżebbuġa.
Концерт современной музыки Isle of MTV MALTA SPECIAL 27 июня, вт, The Granaries, Floriana.В очередной раз на Мальте пройдет ежегодный фестиваль современной музыки, на который приедут мировые звезды.
Colours In The Sky 30 июня, пт, Rabat. Начало в 21:00.Захватывающее пиротехническое шоу с музыкальным сопровождением от St Paul Fireworks factory.
Victoria International Arts Festival 6 июня, вт — 10 июл, сб, Victoria, Gozo.Международный фестиваль искусств в Виктории
37 концертов, выставки, мастер-классы, тематические семинары — все это ждет на 5-недельном музыкальном и культурном фестивале в столице Гозо. Для туристов это отличный повод поехать именно на Гозо! www.viaf.org.mt
Выставки
1566 — Melita Renascens 1 июня, чт — 30 июня, пт, National Library (09:15 — 13:15) и Lower Fort St. Elmo, Valletta. 09:00 — 18:00, VallettaОдна из главных выставок организации Heritage Malta в партнерстве с Malta Libraries посвящена 450-летнему юбилею со дня закладки первого камня в основание Валлетты
Кинжал Ла-Валетта 1 июня, чт — 30 июня, пт, National Museum of Archaeology, Valletta. 09:00 — 18:00(последнее посещение в 17:30)
История и исторические реконструкции
Полуденный и вечерний выстрелы из пушек каждый день, Old Saluting Battery, Upper Barrakka Gardens, Valletta, 12:00 и 16:00 Викторианский гарнизон в форте Ринелла С пн по сб, Fort Rinella, Kalkara, Malta, 14:00 – 16:30.Посетителям дают возможность выстрелить из пушки или солдатского мушкета.
Шоу «In Giardia», смотр рыцарских войск 11, 18, 25 июня, вс, Fort St. lmo, Valletta, Malta, Начало в 11:00.Не пропустите самую популярную историческую реконструкцию на Мальте!
Читайте также: Регулирование отдыха работников11 сентября 2017
Лето традиционно считается сезоном отпусков, когда большинство людей предпочитает отдыхать семьями, путешествовать или заниматься домашними делами. Именно это долгожданное время иногда становится камнем преткновения между работниками и работодателями.
К 145 - летию со дня рождения Сергея РахманиноваОдин из первых русских композиторов, фортепианные произведения которого вошли в репертуар пианистов всего мира, он говорил о себе: «Я на 85 процентов музыкант, во мне только 15 процентов человека». Но вся его жизнь опровергает это скромное утверждение о самом себе. И музыкантом, и человеком Сергей Рахманинов был более, чем на 100 процентов.
VIP Music Salon: Концерт Юрия Розума03 декабря 2017
19 октября, в рамках Malta International Piano Festival, мы торжественно открыли нашу новую серию концертов выступлением маэстро Юрия Розума — пианиста, Народного артиста России, солиста Московской Государственной академической филармонии, профессора Российской Академии музыки им. Гнесиных.
2-й Международный молодежный шахматный турнир на Мальте11 октября 2017
29 сентября Российский центр науки и культуры в Валлетте стал местом проведения чрезвычайно интересного и значимого мероприятия, сочетавшего в себе элементы и спорта, и науки, и искусства — Международного молодежного шахматного турнира.
Александр Сомов: «Я глубоко убежден, что само по себе движение ничего не значит»20 сентября 2017
Хореограф спектакля «Хрустальный дворец», солист балета Большого театра Александр Сомов считает, что разделение на жанры — всего лишь условность, и что профессии режиссера и хореографа в данном случае тоже неразделимы.
Рассказы о «Сказочном острове»02 декабря 2019
На Мальте с 25 по 27 октября прошел кино-театральный фестиваль «Сказочный остров», организованный образовательным центром «Мир гармонии» и Кино-театральной школой имени Сергея Бондарчука. В этом фестивале приняли участие представители детских театров из Рима, Турина, Валенсии, Копенгагена и Мальты. О том, каким был «Сказочный остров-2019», рассказывают его организаторы и участники.
Новости Мальты
Ко дню российских дипломатов10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. Он был утверждён в качестве профессионального праздника российских дипломатов в 2002 г. указом Президента России, и эта дата была выбрана не случайно. Ведь именно 10-м февраля 1549 года да.
Раскрыта одна из тайн Великих магистров Мальтийского орденаВо время захоронения Великого магистра Мальтийского ордена Мэтью Фестинга, который скончался на Мальте 12 ноября 2021 года, была обнаружена безымянная могила. Предполагают, что она принадлежит самому непопулярному магистру Ордена Святого Иоанна — Франс.
Елка на Гозо признана одной из самых красивых в ЕвропеИнтернет-Портал europeanbestdestinations.com разместил статью со списком самых красивых елок в Европе. На первом месте оказалась экологичная елка из бутылок, созданная жителями Айнсилема, что на Гозо. В прошлом году жители деревушки установили 19-мет.
Дождь в музееПо сообщению пресс-службы Heritage Malta, дождевая вода, просочившаяся в залы Национального музея искусств MUŻA, не повредила картины. Мальту несколько месяцев заливает дождями. Настолько сильными, что в зданиях протекают потолки. Не стал исключением и.
Валлетта — столица здоровьяСогласно сообщению журнала Forbes, Валлетта — самая экологически благоприятная европейская столица. Исследование с таким интересным результатом провел бренд одежды GAP. Были проанализированы условия жизни в 28 столицах стран Евросоюза. GAP обращали.
Мальта — третья в Европе по запасам оптимизмаПо данным социологических исследований, 61% жителей маленького средиземноморского острова считают, что «все будет хорошо». 22% мальтийцев категорически не согласны с этим, а оставшиеся пребывают в сомнениях и надеждах. Им Мальта обязана званием дов.
Скоро на Мальте
Malta International Music Festival пройдет в 2022 году в новом формате. Одиннадцатый по счету фестиваль будет представлять собой пятинедельный культурный форум, в рамках которого состоится не только множество концертов, выступлений хореографических коллективов, выставок, кинопоказов, но также будут организованы Дни национальных культур.
Мака Лашхи о Днях грузинской культуры: «Столь масштабное мероприятие будет организовано благодаря участию Европейского Фонда Поддержки Культуры»В 2022 году Malta International Music Festival пройдет на Мальте с новой программой и в новом формате. Организаторы уверяют: это будет самый большой праздник искусства за более чем 10-летнюю историю фестиваля.
Триумф героев: о новой концепции Malta International Music Festival-2022В этом году отрадно наблюдать за расписанием концертов традиционного Фестиваля барочной музыки в Валлетте (Valletta Baroque Festival). После урезанной программы 2021 (когда можно было только радоваться, что фестиваль вообще не отменили) в наступающем 2022 организаторы подготовили встреч с барочной музыкой в барочном городе, построенном «джентльменами для джентльменов».
Мадригалы, балет и BaRock - Мальта принимает 36 концертов Фестиваля барочной музыкиВ наступившем году на Мальте пройдут фестивали, посвященные музыке великих русских композиторов, чей юбилей будет отмечаться в 2022 году
Стравинский, Щедрин и Скрябин — на МальтеВ декабре этого года на Мальте состоится премьера нового мальтийского фильма Blood on the Crown. Фильм рассказывает о событиях начала прошлого века, о борьбе за независимость Мальты и о памятной дате празднования мальтийского Сетте Джуньо.