Китайцы намерены построить в Ульяновске центр дистрибуции товаров
Китайские производители заинтересовались предложением о создании в Портовой особой экономической зоне центра дистрибуции товаров площадью до 10 000 квадратных метров, сообщил губернатор:
“Это позволит им сократить срок доставки продукции. Производители из КНР планируют работать с представителями Ульяновской области и других регионов. За счет того, что товары на этот крупный склад будут идти напрямую из Китая, их цена будет ниже”.
ОдносельчанинНадо обеспечить сбыт китайских товаров в России. Это наиглавнейшая задача нашей “цифровой экономики”. Поможем Китаю. Россия и Китай – братья. Даже в ущерб себе! Сам умирай, а товарища выручай. Вот только китайцы почему-то так не думают, и в отличии от нас ставят свою выгоду повыше дружбы “навек”. А наших дол…ов “дружба” с бывшими “партнёрами” ничему не научила!
А вы хотите конкурировать с Китаем в производстве ширпотреба?
Алексей СтахановДаёшь, панимашь, на-гора китайского г…!
Злая КошкаА ничего, что БОЛЬШИНСТВО тех же “американских” и “европейских” товаров давно уже производится в Китае? Под контролем владельцев брендов и по их заказам. А вы покупаете американское “китайское г…” и нахваливаете – ишь, сразу видно фирменное, не то что наше местное г…!
Может ты и берёшь это г…, глядя на бренд.
Что- тоСергей Иванович грустный
Трезвый вот и грустный
пушкенага, печалька) т.е. правда-матка
АнонимВот тебе и инновации, кластеры и прочие ученые слова, один п…деж, все отечественное не надо производить и развивать, китай все будет продавать в Рашу.
ЗахарычПущай сначала энти китайцы завод этот самый в Тереньгульском районе, аньхуй конч построют….
АвтодромЕсли конечно сделают опт ,то это для малого нормально . Плечо Москва отпадет , всё равно китайское из столицы тащат . А если типа гипермаркета , то им хана . У нас нищета такая , что при разнице в десятку на восточный поедут , и покупатели гофромонстра Аквамолла туда ринуться , подумаешь тут !
АлексейЦентр дистрибуции – это не точка продажи товаров, там ничего продавать не будут. Это склады, логистика, то есть привозят из Китая сюда, здесь хранят, распределяют и развозят по всей стране на оптовые базы и т.д.
ОдносельчанинНастоящие “санкции” нам могут ввести только китайцы!Тогда нам абзац!
В.И. ЛенинПроблема может и глубже от китайцев пойти. Ну нахлынут китайские товарищи в наш славный город. Обоснуются. “Перепортят” ведь нашу европейскую рассу. Женщины будьте бдительны. Может и Сергей Иванович по этому грустный у него дочки есть.
Как быстро из старшего брата мы превратились в вокзальную шл…ху(((:
Вито 1917Вот что хотите говорите, а Иваныч, дело делает. В то время когда в соседних регионах губеры тырят и душат экономику, а потом садятся, он развивает и затаскивает в регион РАБОТАЮЩИЙ бизнес (ну кто ж виноват, что Китай сейчас во всем мире первый). Я сам против Китая, но реальность такова, что в их руках все. И уметь с ними более-менее равно договориться сейчас, вот что важно. P.S.: ура-патриотам отвечу заранее, если китайцы захотят нас победить, они прекратят поставку трусов, саморезов и станков в Россиию. И куда вы потом с голой ж.пой?!
похоже , что автор этого комментария не был ни в Казани, ни в Самаре хотя бы…
КритикГубер так заботится, что не разрешает платить людям зп выше среднего. Хотя многие предприятия зарубежные готовы платить гораздо больше.
Владимир IIУ меня лично детей нет, я так думаю (С). но как воспитывать знаю… Куда вы с голой ж.пой? В Италию Вито, в Италию. Центр …ибуции нынче в Москве. А/п Домодедово, Шереметьево. Далее по всей стране. Из Ульяновска куда? в Астрахань на плотах?
Да здравствует филиал Алиэкспресс в Ульяновске. )))
Неугомонный Дед СоколовА куда деваться? Я вот из Китая выписал десяток микросхем – вместе с пересылкой 114 рублей. Да пяток микросхем выписал из Первопрестольной: микросхемы – 65 рублей, да пересылка – 155 рублей.
SinbirskAlexСклад – это хорошо. Доставка с площадок Алиэкспресс и более мелких – это хорошо. Хочешь заказывай, хочешь нет. Реальную угрозу в будущем для России представляет Китай. Страна терпеливая, трудолюбивая, идущая к цели. И я не про войну, я про то, что мы сами “сдадим” территорию станы, причем в рамках закона и международного права. Время реальных войн давно прошло. Войны стали частью экономических процессов. Политика – это тоже часть экономических процессов. Да, собственно сейчас все часть экономики))) До 22 июня 1941 года мы не особо верили в нападение фашистов, сейчас думаем, что Китай друг. Боюсь сдадимся и не поймем, что произошло то. Купит нас Китай за три копейки и победит в не начавшейся войне… Сумбурно, но как то думаю)))