Центр развития добровольчества города Рязани
Обучающиеся объединения «Учимся у природы» нашего Центра приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. Под руководством педагога дополнительного образования Детского эколого-биологического центра Натальи Бердниковой ребята с удовольствием собрали ветки и мусор на участке нашего Центра.
После субботника дети посетили уголок живой природы, где смогли познакомиться с его питомцами, а также для ребят провели экскурсию по парку «Доступная природа».
Центр развития добровольчества города Рязани запись закрепленаПомощь Ряжскому зоопарку
31 августа добровольцы Волонтерского корпуса Рязанской области оказали помощь Ряжскому зоопарку. Волонтеры помогли привести в порядок территорию зоопарка, пропололи территорию, помыли стекла, покрасили забор, а также передали продукты для животных.
Фото Ани Торсуковой
Центр развития добровольчества города Рязани запись закреплена Эльвира Сидорова Центр развития добровольчества города Рязани запись закреплена Эльвира Сидорова Центр развития добровольчества города Рязани запись закреплена Эльвира СидороваДобрый день, дорогие друзья! В преддверии проекта "Мастерская своего Дела" хотелось бы разъяснить вопросы, связанные с профориентацией детей с ОВЗ и инвалидностью (так как это одна из целей нашего проекта)
Итак, начнем с одного из самых часто задаваемых Показать полностью.
Какие формы профориентационной работы можно использовать с детьми с ОВЗ и инвалидностью
В процессе профессиональной ориентации с лицами с ОВЗ и инвалидностью рекомендуется использовать различные формы работы: мастер-классы, на которых показываются наиболее эффективные и действенные приемы организации и проведения профориентационной работы; ролевые игры, которые направлены на моделирование реальных профессиональных ситуаций и их решения; развивают ответственность за работу в команде и воспитывают культуру общения в группе; просмотр и обсуждение видеоматериалов; тренинги личностного роста; беседы о профессиях; экскурсии на предприятии, профессиональные образовательные организации; олимпиадное движение; проведение викторин
Подробнее о последних я расскажу в следующем посте
Центр развития добровольчества города Рязани запись закрепленаВолонтеры РГОО «Центр развития добровольчества города Рязани» готовятся к реализации проекта «Мастерская своего Дела».
Цель проекта - создание учебно-производственных мастерских для успешной социализации и профессиональной ориентации детей с ОВЗ и инвалидностью и выстраивание эффективной системы профориентации, включающей в себя ориентацию на актуальные для региона «профессии будущего», дополнительное образование, профессиональные пробы и конкурсы, «Школу предпринимательства» и временное трудоустройство детей с ОВЗ и инвалидностью.
Сегодня волонтеры Центра развития добровольчества города Рязани приняли участие в вебинаре по теме: «Взаимодейтсвие с родителями как субъектами дополнительного образования для детей с ОВЗ». Вебинар был проведен специалистами ФГАУ ВО «Российский университет дружбы народов» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Центр развития добровольчества города Рязани запись закреплена Анастасия ДобычинаПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ФЛЕШМОБУ #НАШПОЭТАН
Сегодня буду повествовать о нашем герое Фёдоре Полетаеве, который стал народным героем Италии.
Фёдор Андрианович Полетаев – простой русский человек из крестьянской семьи, село Катино(Скопинский район).Показать полностью. ⠀⠀⠀Работал кузнецом в Рязанской области. Служил в Пролетарской артиллерийской дивизии.
Как и многих, война подвигла его к высоким подвигам, к благородному принципу: жертвенность во имя других.
Полетаев сражался в битве за Москву в составе 28-го гвардейского артиллерийского полка. ⠀⠀Летом 1942 года боец был серьёзно ранен и попал в окружение. Пособники немцев выдали его фашистам.
⠀⠀Главный город Лигурии – Генуя – был одним из центров партизанского движения на Аппенинах. Здесь против немецких оккупантов сражалось несколько бригад Сопротивления.
Летом 1944 года Полетаев вместе с группой военнопленных совершил побег и вскоре стал бойцом бригады «Орест» в составе партизанской дивизии «Пинан Чикеро».
В Лигурии немцы решили провести карательную операцию. Основной силой операции стали каратели из Туркестанского Легиона СС.
⠀⠀В Долине Молний состоялось сражение, и партизаны справились с карателями, фашисты стали сдаваться, и, чтобы окончательно сломить их сопротивление, Поэтан поднял в атаку своих бойцов, но в последний момент один из них выстрелил в Фёдора.
2 февраля 1945 года Ф. А. Полетаев геройски погиб в бою с немецкими карателями в долине Валле-Скривия у города Канталупо.
⠀⠀⠀Партизаны завершили разгром захватчиков, часть была взята в плен. Рана Поэтана оказалась смертельной и его похоронили с воинскими почестями на кладбище в местечке Рокетта. ⠀⠀После войны перезахоронен в Генуе на мемориальном кладбище «Стальено».
Итальянцы называли бесстрашного русского партизана Фёдора «Поэтан». Для них его фамилия была созвучной с открытой русской душой.
В декабре 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. ⠀⠀Именно так Фёдор Полетаев стал героем сразу двух стран.