КУРСЫ РИСОВАНИЯ МАНГА в Гильдии Манги
Школа японских комиксов манга « Гильдия Манги » приглашает всех творческих людей, а также начинающих и опытных художников на начальный , продвинутый и высший продвинутый уровень курса рисования манги.
И на специальные краткосрочные курсы манга (посвященные отдельным разделам: иллюстрация в стиле аниме, работа с цветом, цифровой арт, тонировка и др.)
● Как рисовать красивые лица и сильные эмоции?
● Как строить фигуры в разных ракурсах, а также сложные движения?
● Как рисовать "эти ужасные складки на одежде, которые постоянно не получаются"?
● Как совладать с перспективой и задними планами?
● Как делать раскадровки к своим великолепным вселенным?
Добро пожаловать на многоуровневый курс рисования манги!
На фото: Работы одного из преподавателей (материалы: тушь, бумажные скринтоны)
Учебная программа курсов манга в Гильдии Манги собрала в себе как творческие игровые занятия, развивающее художественное мышление, так и обучение специальным техникам рисования, характерным для работ японских художников и мангак.
Нацелен на изучение основ рисунка, пропорций персонажа и особенностей стиля манга.
За курс вы изучите:
Пропорции лиц и тел;
О сновы стилистики Манга;
Д вижения: статичные и динамичные;
К остюм и складки одежды;
Э моции и многое другое.
Это ваша стартовая площадка как комиксиста или мангаки. Наши преподаватели и профессиональные художники-мангаки расскажут вам:
О п равилах построения сюжета историй и раскадровке;
О работе с профессиональными принадлежностями японских художников: перо G-pen , черная и белая тушь, скринтоны и профессиональная бумага для манги с разлиновкой;
Вы освоите понятие перспективы и научитесь рисовать архитектуру и интерьеры;
Вы научитесь создавать выразителльных продуманных персонажей и грамотно выстраивать линии поведения героев истории;
А также, вы узнаете секреты создания специальных манга-эффектов, правилах лайна (обводки) тушью и многое другое.
Посмотреть как проходят занятия можно здесь:
Все амбициозные и творческие люди, а также начинающие мангаки, желающих подтянуть свои навыки в рисовании, смогут узнать на занятиях много важного, полезного и интересного.
Для нас важно качество обучения и итоговых работ. А также веселая и дружная атмосфера на занятиях, ведь в творческой атмосфере художественная мысль напоминает реактивный двигатель :)
На курсах преподают опытные художники, ассистенты японского мангаки, также авторы множества манга-проектов.
Чтобы определить ваш уровень, можете выслать примеры ваших работ на guild-manga@inbox.ru с пометкой "Курсы манга. Определение уровня".
тел.: +7 (495) 227-68-11
Манга Mona 1.618 авторства художников студии
Прим: Программа обучения построена с частичным использованием лекционных материалов, любезно предоставленных нам Японским домом и профессиональным японским мангакой.
Также приглашаем вас посетить Учебный манга-лагерь на базе отдыха и Лагерь выходного дня в Москве, где вы сможете совместить обучение манге, интересные мастер-классы по рисованию с развлекательной программой.
Курсы в Гильдии Манги – в чем особенность?
●●● Курсы регулярные и продолжительные. Каждый может выбрать интенсивность обучения - несколько месяцев, 1 год, 2 года или даже больше! Ведь ни для кого не секрет, чтобы научиться рисовать, нужно практиковаться как можно чаще. Каждая тема изучается максимально подробно, раскладывается по полочкам и закрепляется.
●●● Мы обучаем именно манге. Начиная от азов данного стиля, до создания полноценной истории – сценарий, раскадровка, наложение скринтонов, эффекты и даже обработка готовой истории на компьютере – все это нужно обязательно пройти, прежде чем всерьез начинать рисовать мангу. Наши преподаватели на собственном примере покажут, как они все это делают!
●●● Почему рисовать на курсах легче, чем самостоятельно? Все просто! Ведь когда есть человек, способный грамотно указать на ошибки, поддержать и рассказать что-то новое, то прогресс идёт значительно быстрее. К тому же, в компании единомышленников заниматься всегда веселее! Преподаватели и собственные однокурсники всегда в вашем распоряжении!
Работы одного из преподавателей студии
О КУРСАХ РИСОВАНИЯ МАНГИ В МОСКВЕ И О ШКОЛЕ
Гильдия Манги представляет курсы рисования манга. Организация успешно проводит занятия в г. Москва с 2011 года, с 2014 года организует учебные лагеря.
Наши преподаватели долгое время обучались стилистике манга, являлись ассистентами японского мангаки и имеют значительный опыт работы с детьми и подростками.
Школа объединила в себе художников, иллюстраторов, профессионально занимающихся стилем японских комиксов. Мангаки, иллюстраторы, дизайнеры, сценаристы и даже архитекторы: все они занимаются популяризацией и развитием манга-культуры в России, а также обучением мастерству японского комикса. Художники Гильдии используют специальные инструменты для создания манги, которыми пользуются профессиональные японские авторы. Манга, нарисованная мангаками студии, старается соответствовать всем канонам стилистики.
По такому же принципу преподаватели Гильдии Манги обучают своих студентов на постоянных курсах, чтобы финальные учебные работы находились на достойном уровне, а сами их авторы имели возможность развиваться в дальнейшем как художники, иллюстраторы, дизайнеры, мультипликаторы или мангаки.
Знаете ли вы, что требования к манге и к простому изображению очень разные? Манга – это, прежде всего, литературное произведение, а не набор красивых картинок. Мастерство рисования, без сомнения, важно, но манга оценивается именно по критериям "интересно - не интересно".
НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
Сроки обучения – 9 учебных месяцев (сентябрь – май).
Существует также наборы в действующие группы и группы со второго полугодия. Наличие мест уточняйте у по тел: +7 (495) 227-68-11