Забавные и странные дорожные знаки разных стран в закладки 4

Забавные и странные дорожные знаки разных стран в закладки 4

Очень часто наши туристы за границей берут в аренду автомобиль или мотоцикл и им могут повстречаться самые необычные, удивительные, забавные и прикольные дорожные знаки. В зависимости от местной фауны, вдоль дорог и магистралей устанавливаются предупреждающие знаки о вероятной встрече с животными и не только.

В Австралии туристы, переезжающие из города в город, вскоре привыкают к дорожным знакам Осторожно! Кенгуру!

Дорожный знак: Осторожно! Верблюды, кенгуру и вомбаты!

Уступи дорогу бегемотам!

В Испании можно увидеть знаки с утками и даже черепахами.

В Эмиратах и Египте – верблюды, причем, в ОАЭ такие знаки можно увидеть даже в городах.

Уступи дорогу верблюдам!

В Финляндии Вы должны быть осторожны на дороге. Там приблизительно 100 000 лосей. Лоси живут на всей территории Финляндии, кроме самой северной части Лапландии. Дорожный знак “Осторожно, лоси!” в Финляндии:

В Южной Африке иногда пингвины выходят на дорогу. Водителей призывают к бдительности. Дорожный знак “Осторожно, пингвины!”

Уступи дорогу пингвинам!

В Тайланде “Осторожно, слоны!”

В Израиле появился новый дорожный знак: “Осторожно: лягушки!”. “Зеленые”,подсчитавшие, что ежегодно в мире на дорогах гибнут почти миллиард земноводных, призывают поддержать эту инициативу. Помогают “перейти дорогу лягушкам” в некоторых штатах США и Германии.

В Нидерландах могут быть самые разные обитатели лесов и полей, от ежей и лис до привычных в Скандинавии и России оленей и лосей. Осторожно:очень твердый лось!

В Швеции – Осторожно! Ежики!

В Санкт-Петербурге появился новый необычный дорожный знак –”Осторожно, белки!”. Установлены эти знаки на Елагином острове, в Центральном парке культуры и отдыха. Таким образом, призывают людей быть осторожнее, так как очень много животных гибнет из-за велосипедистов и водителей автомобилей.

Знак “Хлеб уткам – смерть уткам!” в парке Дюссельдорфа:

Другие знаки из разных стран:

Внимание! Низко летающие совы!

Внимание! К ормить голубей – потерять палец!

Осторожно! Дорогу переходит кошка с котятами!

Осторожно! Брызги от бегемота!

Не меньшую опасность для автомобилистов могут представлять и люди, в частности – пьяные пешеходы, изображения которых в виде человека, ползущего на четвереньках, можно встретить в Чехии, Великобритании и других странах.

“Осторожно! Пьяные!” или “Уступи дорогу пьяным!”

В Румынии тоже решили предупреждать водителей о нетрезвой помехе на дороге с помощью знака. Власти городка Пекика, неподалеку от венгерской границы, установили на дорогах знак с изображением ползущего пьяного, а подпись гласит: «Внимание. Пьяные». Город находится рядом с границей и тут всегда много машин. Местные жители любят пройтись по барам и клубам, после чего перестают себя контролировать. Вот и решили поставить знак, чтобы предупредить водителей о возможном появлении на дороге пьяных людей.

В Греции свои пьяные:

В итальянской провинции Тревизо прекрасно знают, что реакция мужчины за рулем, увидевшего на тротуаре девушек в коротких юбках, может привести к серьезной аварии – на какое-то время водитель отвлекается от дороги.В Италии решили по-честному предупредить автолюбителей, что возле проезжей части их поджидает опасность, а именно – женщины легкого поведения, и установили в Тревизо знаки “Осторожно, проститутки”. Неизвестно, снизилась ли в этих местах аварийность, но теперь даже туристы в этих краях точно знают, где искать авантюрные приключения.

Такие знаки существуют в Румынии уже давно:

Atentie! Prostituate! – Внимание! П роститутки!

А этот знак, видимо, запрещает стоянку определенным лицам:

Следующую категорию дорожных знаков можно также смело адресовать туристам, которые не могут или не желают найти туалет, или привыкли у себя на родине использовать в этом качестве ближайшую подворотню или дерево. Эти указатели рассмешат любого, кто их увидит, но на самом деле с их помощью власти заботятся о чистоте и порядке в городе. В Германии можно увидеть такие знаки “Пользуйтесь туалетами!”:

В Праге эти дорожные указатели устанавливаются прямо на улицах в оживленных туристических кварталах, где ежедневно выпиваются реки пива.

Этот знак висит в одном из парков Берлина, переводится примерно так: “Пожалуйста, не надо тут минировать”

Если ваша собака нагадит, ее унесет орел:

Для людей, передвигающихся на инвалидных колясках, видимо, наибольшую опасность представляют крокодилы. Во всяком случае, так решили создатели дорожных знаков. Именно аллигаторов с раскрытой пастью изображают на знаках, предупреждающих о неровной дороге велосипедистов в Дании, а водителей инвалидных колясок во Франции – об опасном уклоне.

Крокодилы опасны и для водителей:

С этим английским знаком всё предельно ясно! На дне водоёма установленны шипы, или острые колья. Весьма оригинальный способ избавиться от надоедливых ныряльщиков.

Осторожно! Место приземления парашютистов!

В Исландии с горы не прыгать – опасно!

Внимание! Зона ломания каблуков!

Внимание! Внезапно стреляют!

Будь готов к неожиданностям !

Пожалуйста, не кидайте камни в этот знак! Спасибо!

В Израиле появился новый дорожный знак “Внимание, арабы!”. Надпись на знаке рекомендует быстро проезжать данную территорию, поскольку на ней существует повышенная опасность подвергнуться атакам арабов, бросающих бутылки с зажигательной смесью и камни. Первые такие знаки размещены в Самарии между поселениями Альфей-Менаше и Маале-Шомрон. Там участок дороги проходит вблизи арабской деревни Азун. Эта деревня – рассадник «охотников» на израильские машины.

А вот здесь нужно быть предельно внимательным – по улицам маршируют шотландцы:

Этот забавный дорожный знак украшает улицы небольшого американского городка Теннеси, где всеми местными уфологами зарегистрированы частые посещения неопознанных летающих тел. И дабы предотвратить похищение людей инопланетянами, власти города повесили несколько предупреждающих знаков, которые подсказывают жителям, где их может подстерегать опасность.

Нечто подобное появилось в белорусских Колодищах – знак, запрещающий инопланетянам похищать девушек с 9 вечера до 6 утра:

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎