Сделанное — гарантия того, что будет сделано. Нет диктату!
Посмотрите, что он сделал до настоящего момента. Есть ли связь с демократией, законом, свободой? Конечно, нет.
То, что он до сегодняшнего дня сделал, не вмещается ни в одно из этих понятий. Он попрал все ценности, которые делают демократию демократией. А теперь стремится надеть конституционный чехол на свой деспотический и гнетущий порядок.
Он хочет быть падишахом во Дворце, сосредоточившим в своих руках всевозможные властные вожжи. Это все, что его волнует.
Он хочет, чтобы парламент слушался его. Он хочет, чтобы суд подпевал ему. Он хочет, чтобы СМИ полностью присягнули на верность ему.
Никто не хочет, чтобы с него требовали ответа. Никто не хочет, чтобы подвергали сомнению его действия. Никто не хочет, чтобы в делах о коррупции 17-25 декабря (коррупционный скандал «Большая взятка» 2013 года, в котором оказались замешаны четыре министра и сын Реджепа Эрдогана — прим. пер.) ковырялись.
Он хочет создать систему, в которой слышен только его собственный голос и щебечут только приятные ему голоса.
Референдум 16 апреля — именно для этого.
Он хочет, чтобы на референдуме, который состоится в это воскресенье, победа осталась за «да». Он все время задает один тон: «Все, что я сделал, — гарантия того, что я сделаю!»
Что бы он до этого момента ни сделал, в дальнейшем он сделает гораздо больше.
Не останется ни крупицы закона. Не останется ни крупицы свобод. Будут построены новые тюрьмы. По равноправию женщин и мужчин будет нанесен еще более смертельный удар. Образование еще больше исламизируется.
Критическая мысль будет уничтожена. Все, что имеет отношение к «Западу», будет искоренено. Мышление «все, что я сделал, — гарантия того, что я сделаю» затягивает Турцию в диктатуру.
Вовлекает в хаос. Толкает в «адскую бездну». Мы сознательно согласимся на это?
Мы скажем «да»? Или же приоткроем дверь для новых демократических средств?
Английский философ Фрэнсис Бэкон несколько веков назад сказал: «Тот, кто не применяет новые средства, должен ждать новых зол». Одно из средств — сказать «нет» диктату.
Главный редактор: А. А. Тургиева
Адрес электронной почты редакции: info@inosmi.ru
Сетевое издание — Интернет-проект ИноСМИ.RU зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57642
Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на ИноСМИ.Ru обязательна (в интернете — гиперссылка).
Использование переводов в коммерческих целях запрещено
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
- пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
- призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
- порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
- распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
- преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
- имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
- является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
- автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
- смысл текста трудно или невозможно уловить;
- текст написан по-русски с использованием латиницы;
- текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
- текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.