18-летний оренбуржец изнасиловал и убил двоюродную сестру

18-летний оренбуржец изнасиловал и убил двоюродную сестру

Днем 13 июля 2013 года обвиняемый выманил свою двоюродную сестру в лесной массив, недалеко от дома девочки, где изнасиловал малолетнюю. А потом, заметая следы, задушил потерпевшую заранее приготовленной веревкой, завалил тело ребенка ветками кустарника и вернулся в дом.

Вечером 13 июля в правоохранительные органы обратилась 43-летняя жительница Ташлинского района с заявлением об исчезновении её малолетней дочери. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей Новосергиевского межрайонного следственного отдела, следователей – криминалистов регионального следственного управления и сотрудников полиции.

В ночь на 14 июля 2013 года было обнаружено тело девочки.

Днем 14 июля по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель. На его одежде следователи-криминалисты обнаружили явные следы преступления.

В ходе допроса он полностью признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что обвиняемый во время совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими, таким образом, обвиняемый признан вменяемым.

Теперь насильник и убийца предстанет перед судом.

СУ СК РФ по Оренбургской области

  • Семен ДЕЖНЕВ

Пандемия коронавируса

Узбекистан упростил въезд для иностранцев Еще стремительней, еще заразнее: миру угрожает новый штамм «Омикрона» В России зафиксировали 34 819 случаев коронавируса

Что еще почитать

Рестораны известной сети продолжают работу в Оренбурге Оренбуржцы продолжают скупать сахар и гречку В США раскритиковали Зеленского за внешний вид Хабаровский губернатор опубликовал предсказание Жириновского о судьбе США Признаком дефицита витамина B12 назвали три необычных симптома

В регионах

«Для мамы потерять сына – это горе»: в Астраханской области простились c Арманом Нарынбаевым, погибшем в ходе спецоперации На саратовском рынке недвижимости царит паника Цены подскочили в 4 раза: ПсковГУ предложил студентам платить за комфорт Голыми не останемся: какие бренды ушли с рынка, и как на это реагируют псковичи Новейшая отрасль: Как в Забайкалье развивают внутренний туризм Коммерсанты и пенсионеры: Кто претендует на депутатские мандаты в Забайкалье

Новости региона

В Ясном водитель на снегоуборочной технике сбил женщину Уральская Сталь вновь запускает в Новотроицке акцию памяти Уральская Сталь вновь запускает в Новотроицке акцию памяти «Росводоканал Оренбург» ведет ремонт канализационного коллектора в микрорайоне Авиагородка

Новости

Константин Эрнст покинул совет директоров МТС В ДНР заявили о ликвидации трех "американских наемников" Макрон анонсировал "очень скорый" разговор с Путиным Есть ли жизнь за МКАД: разбираемся в покупке новостроек

Самое читаемое

Объяснилось «предательство» авиакомпании Air Astana по отношению к России Россия угодила в нефтяную дыру: баррель дешевеет, Китай не покупает С 1 апреля российских пенсионеров ждет индексация: кто и сколько получит

Автовзгляд

«Обязательный техосмотр»: правительство вновь меняет правила игры «Золотой» шиномонтаж: как ударит по карманам автовладельцев сезонная смена «резины» ГИБДД придумала бесчеловечный способ «кошмарить» пострадавших от санкций автовладельцев

Womanhit

Лучшее за неделю: Ольга Бузова улетела в Эмираты залечивать раны, а Билан лег на операцию Погиб в поисках справедливости: стали известны подробности ухода из жизни экс-солиста «Отпетых мошенников» 4 способа спрятать наличные, чтобы не стать жертвой мошенников

Охотники.ру

Когда начинают тянуть вальдшнепы? Болото может получить статус особо охраняемой природной территории Изменен порядок охоты в прибрежной зоне арктических морей

Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Соблюдение авторских прав:

Все права на материалы, опубликованные на сайте oren.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте oren.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал oren.mk.ru, до или после цитируемого блока.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Для читателей:

В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ.

Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн».

В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо.

Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр.

Сетевое издание «МК в Оренбурге» oren.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 57534

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО «Лица Оренбуржья»

Адрес редакции: 460050, Оренбург, проезд Нижний, 17. Тел/факс. +7 (3532) 53 48 43

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎