«Разыскиваю родную мать по имени Вера»

«Разыскиваю родную мать по имени Вера»

Елена Ивановна Аксенова (Веревкина) из станицы Хорошевской Цимлянского района Ростовской области разыскивает родную мать по имени Вера (фамилия, год рождения неизвестны). Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«Так уж сложилась жизнь, что о родной матери у меня нет никакой информации. Знаю только ее имя. Жила она в Верхнедонском районе, возможно, в станице Мигулинской или хуторе Мрыховском. Ко мне попала фотография матери, на которой она в украинском костюме. Быть может, кто-то узнает ее по фотографии и сможет рассказать о ней. Я буду рада любой информации. Очень надеюсь, что рубрика «Ищу тебя» поможет мне в поисках».

«Ищу подругу - Веру Шишкину»

Любовь Семеновна Юдаева (Зеленькова) из Ростова-на-Дону разыскивает подругу - Веру Петровну Шишкину, 1935 года рождения. Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«С Верой мы проучились в гидрометтехникуме с 1949 по 1953 год. Потом попали по распределению в разные уголки страны: я - в Хабаровск, Вера - на остров Сахалин. Первое время мы переписывались, потом я переехала в Ростов-на-Дону, и связь между нами была утрачена».

«Хочу найти однокурсниц - Татьяну Пшеничную, Светлану Калмыкову»

Раиса Ивановна Омельченко из села Генеральского Родионово-Несветайского района Ростовской области разыскивает своих однокурсниц по ростовскому техническому училищу № 9 - Татьяну Пшеничную, Наталью Соколовскую, Светлану Калмыкову. Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«С 1978 по 1979 год мы работали на РПО «Горизонт» радиомонтажницами. С Натальей Соколовской и Светой Калмыковой мы вместе жили на квартире на улице Павлодарского, 90.

Девчонки, очень хочется встретиться с вами, вспомнить счастливую молодость. Отзовитесь!»

«Разыскиваю информацию о своем дедушке - Абраме Илларионовиче Соколове»

Денис Соколов из Таганрога разыскивает информацию о своем дедушке - Абраме Илларионовиче Соколове, 1914 года рождения. Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«О своем дедушке я знаю совсем немного. Недавно нашел его похоронку. Мне удалось выяснить, что дедушка родился в Курской области, в Касторенском районе, в хуторе Колганчике. Также знаю, что служил он на Первом Прибалтийском фронте, погиб в звании младшего сержанта 28 января 1945 года.

С моей прабабушкой - Анной Дмитриевной Соколовой - дедушка познакомился в Таганроге в начале 30-х годов. У них родились трое детей (никого из них уже нет в живых). Жили они в Таганроге, на улице 16-й Садовой, 3.

Быть может, есть еще живые свидетели, знавшие моего дедушку, их с бабушкой семью. Очень хочется узнать о своих корнях. Буду признателен за информацию».

«Хочу найти сестру по отцу - Татьяну Родионову»

Вячеслав Анатольевич Родионов разыскивает сестру по отцу - Татьяну Анатольевну Родионову, 1980 или 1981 года рождения. Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«Когда-то мой отец женился на матери Татьяны вторым браком. Мы никогда особенно близко с сестрой не общались, но тем не менее были знакомы. Последний раз я видел ее в 2005 году на одном из овощных рынков. Встретились мы случайно. Слово за слово - поговорили. Я узнал, что Таня замужем, есть дочь. Жили они на тот момент в городе Сальске. Мы тогда обменялись телефонами, однако дозвониться до Татьяны я так и не смог. Хотелось бы ее найти».

«Хочу найти однокурсников, окончивших ростовское педучилище в 1955 году»

Любовь Николаевна Ляхова из станицы Багаевской разыскивает однокурсников, окончивших ростовское педучилище в 1955 году. Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«После окончания педучилища все мы оказались «в свободном плавании». То есть работу каждый искал себе сам. Судьба забросила меня в Калмыкию. Я вышла там замуж, однако, отработав некоторое время, вернулась на родину. Здесь до пенсии работала в школе. Сейчас, спустя годы, мне очень хочется разыскать своих однокурсников.

«Разыскиваю данные о месте гибели деда - Якова Федоровича Гугнивенко»

Михаил Федорович Слепокуров из города Урюпинска Волгоградской области разыскивает данные о месте гибели и захоронения своего деда - Якова Федоровича Гугнивенко, 1894 года рождения. Предполагаемое место поиска - Ростовская область: «Мой дед до войны жил в хуторе Нижняя-Соинка Добринского района Сталинградской области. В 1941 году его призвали на фронт. Однако после войны пришло извещение, что дед пропал без вести в апреле 1943 года. Его сослуживец из соседнего хутора рассказал, что дедушка был ранен в живот. Раненых, в том числе и деда, собрали в одном месте для отправки в госпиталь. После этого дед пропал. Я думаю, что машина, на которой их везли, была уничтожена. Но ведь у кого-то должна была быть хоть какая-то информация по поводу исчезновения группы военных?! У всех были при себе документы, и просто испариться они не могли. Ведь даже в случае смерти в госпитале должны были остаться хоть какие-то сведения о них.

Спустя годы я нашел этого сослуживца. Им оказался Владимир Павлович Нистратов, 1924 года рождения. Родился он в хуторе Бесплемяновском Добринского района Сталинградской области, но в 1978 году, к сожалению, умер. Владимир Павлович Нистратов призывался и воевал в сальских степях Ростовской области. По данным книги памяти, дед пропал в апреле 1943 года, а Нистратов был комиссован и больше на фронт не попал. Казалось бы, все совпадает. Однако тут появляется новый документ, в котором говорится, что некий Александр Петрович Нистратов из хутора Бесплемяновского Бесплемяновского сельского совета Добринского района Сталинградской области пишет справку, что в 1948 году воевал с Яковом Федоровичем Гугнивенко. В ней Нистратов описывает, как Гугнивенко был ранен и вывезен с поля боя. А служили они в 25-м кавалерийском полку в артбатарее. По архивным сведениям, боевые действия 25-го кавалерийского полка проходили в то время в Азовском районе Ростовской области.

Кому верить, я не знаю. Найти людей, знавших обоих Нистратовых, мне не удалось. Я писал во многие инстанции, но ничего так и не нашел. Быть может, с помощью рубрики «Ищу тебя» найдутся люди, которые мне помогут».

«Ищу однокурсников, окончивших константиновский сельскохозяйственный техникум в 1962 году»

Анатолий Михайлович Межинский из города Белая Калитва разыскивает однокурсников по константиновскому сельскохозяйственному техникуму, выпуск 1962 года.

Предполагаемое место поиска - Ростовская область:

«В нашей группе было 25 человек. Все были хорошими, дружными ребятами. Я пробовал искать однокурсников самостоятельно, но, к сожалению, безуспешно. Особенно хотелось бы узнать о судьбе Александра Дзюса, Александры Гапоновой, Юрия Матвеева, Николая Кирсанова.

Ребята, отзовитесь! Мои координаты в редакции».

ВНИМАНИЕ! Уважаемые читатели! Если вы знаете что-либо об этих людях, звоните нам по телефону: (863) 291-06-00.

Вы потеряли связь с родственниками, друзьями, однокурсниками? И даже сайт «Одноклассники» вам не помог? Тогда обращайтесь к нам, в рубрику «Ищу тебя»! Мы поможем вам разыскать дорогих людей, проживающих в Ростовской области. Все, что требуется, это вырезать и заполнить купон. Обязательно укажите инициалы, год и место рождения разыскиваемого, а также опишите обстоятельства, при которых вы потеряли связь друг с другом. И конечно, если есть возможность, приложите фотографии. Все это высылайте нам по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, а/я 575, с пометкой «Ищу тебя» или по электронной почте: Olga.Yanchenkova@phkp.ru

Ведущая рубрики Ольга ЯНЧЕНКОВА.

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎